Поиск
Показать все результаты
Главная Блог Пожарный щит
    Пожарный щит
2019-12-10

Щит пожарный предназначен для размещения на нем первичных средств пожаротушения. Пожарные инструменты целесообразно хранить в одном месте, чтобы облегчить доступ к ним в случае возникновения пожара. Кроме того, не допускается использовать пожарный инвентарь для повседневных нужд, поэтому на складских и производственных помещениях предприятий должен быть предусмотрен пожарный щит, с инструментами выделенными красным цветом, которые могут использоваться исключительно при возникновении пожара.

Пожарные щиты бывают открытого типа – на которых инструменты размещаются навесным способом с постоянным открытым доступом, и закрытого типа – когда щит выполнен в виде шкафчика, а инструменты в нем закрыты на ключ, который находится на видном месте и извелкается только в случае пожара, разбив стекло доступа к ключу.

Размещение и комплектация пожарных щитов должны соответствовать требованиям п. 3.11 раздела 5 «Правил пожарной безопасности в Украине»

Пожарные щиты (стенды) должны устанавливаться на территории объекта площадью более 200 кв.м из расчета один щит на 5000 кв.м защищаемой площади.

Минимально-необходимая комплектация пожарного щита:

- Щит навесной - 1 шт .;

- Ящик для песка (0,3 м. Куб.) - 1 шт .;

- Лом- 1 шт .;

- Багор- 1 шт .;

- Топор- 1 шт .;

- Лопата- 1 шт .;

- Ведро конусное - 2 шт .;

- кошма (одеяло пожарное) - 1 шт ..

Кроме этого, рядом с щитом должен быть размещен ящик для песка а также огнетушители.

Наш щит изготовлен из штампованой стали, и покрыт яркой защитной краской красного цвета. Конусные ведра, деревянные ручки лопаты и топора также окрашены красным цветом. Лом, багор, и металическая часть лопаты окрашены в черный цвет. Краска защищает металические и деревянные изделия от воздействия внешней среды.

Купить пожарный щит вы можете оформив заказ в интернет-магазине vp5.ia.ua или позвонив по одному из номеров телефонов, указаных у нас на сайте. Кроме того, у нас на сайте представлены разные комплектации щитов. Если у Вас есть щит, Вы можете доукомплектовать его инструментами, заказав их по отдельности, или же не тратить время и заказать полную комплектацию.